組合員名簿

 


組合員名簿

1. 昭島支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
指田 裕士 (株)指田園 196-0004 昭島市緑町 1-3-13 042-544-5511 042-546-0845
薬袋 徳行 (株)薬袋造園 196-0034 昭島市玉川町 3-6-16 042-541-8237 042-541-3153
清水 雅祥 (株)清松園 196-0004 昭島市緑町 2-24-25 042-541-3066 042-546-3322
大野 浩一 吉樹園 196-0011 昭島市上川原町 2-7-10 042-546-9103 042-541-7388
森田 隆司 (有)森田植木 196-0025 昭島市朝日町 2-5-2 042-541-2867 042-541-8867
鈴木 敦司 スズキ殖樹園 196-0024 昭島市宮沢町 2-32-12 042-541-2012 042-541-9325
矢島平一郎 植平園 196-0014 昭島市田中町 2-3-16 042-541-1739 042-545-2490
矢島 淳也 昭和園 196-0013 昭島市大神町 3-22-2 042-541-0354 042-541-3173
宮岡 久子 宮清園 196-0004 昭島市緑町 4-29-17 042-543-0129 042-543-0129
風間 修一 風間造園(株) 196-0031 昭島市福島町 3-14-4 042-543-6236 042-544-8639
阿部 晋也 (株)昭立造園 196-0004 昭島市緑町 3-19-23 042-545-6622 042-545-6623
小池  孝 ヤマキ園 196-0024 昭島市宮沢町 3-5-15 042-541-3080 042-542-3080
阿部 哲也 日慶エンジニアリング(株) 196-0004 昭島市緑町 3-19-23 042-519-6941 042-519-6942

2. あきる野・日の出支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
石川  泉 (株)石川造園 197-0814 あきる野市二宮 2422 042-558-5200 042-559-2228
田中 利明 (有)田中園 197-0834 あきる野市引田 59 042-558-0093 042-558-9596
高木 久隆 (株)高木造園 197-0822 あきる野市小川東 1-22-4 042-559-3803 042-559-8110
渡邉 忠己 渡邉植木 197-0827 あきる野市油平 191-5 042-559-6176 042-559-6176
峰岸 正樹 (有)植正 197-0801 あきる野市菅生 626-18 042-558-6299 042-558-6687
岡野  勝 岡野園 197-0802 あきる野市草花 2007 042-559-5055 042-559-5092
田邊 厚雄 田邊造園土木(株) 190-0142 あきる野市伊奈 1500 042-596-1230 042-596-2459
羽生 英昭 (有)羽生緑地建設 190-0181 西多摩郡日の出町 921 042-588-8200 042-588-8200
島田 光二 (株)島田造園土木 190-0181 西多摩郡日の出町 82-1 042-597-0446 042-597-2722
岡部康太郎 (株)秋川緑化 197-0825 あきる野市雨間 1935-61 042-558-5181 042-559-2978
高橋 利行 (株)植利 197-0812 あきる野市平沢 447―7 042-550-7886 042-569-7121
高野 幸雄 (有)秋川造園 190-0142 あきる野市伊奈 1219-4 042-596-5358 042-595-1284
瀧瀬英次郎 (株)サンフィールド 197-0801 あきる野市菅生667 090-7253-2862 042-519-5092

3. 青梅支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
宮野津世史 (有)宮野造園 198-0024 青梅市新町 5-32-4 0428-31-1628 0428-31-1628
飛田 東児 (株)東山園 198-0004 青梅市根ヶ布 1-476 0428-22-2456 0428-22-1450
大野仁和雄 (有)長寿園 198-0042 青梅市東青梅 5-25-9 0428-23-1837 0428-24-8807
関塚 光子 (有)関塚造園土木 198-0024 青梅市新町 7-49-7 0428-31-8420 0428-31-8429
井上 孝行 植喜 198-0021 青梅市今寺 1-527-12 0428-32-1360 0428-32-1360
堀口  宏 堀口造園 198-0004 青梅市根ヶ布 2-229-67 0428-24-6576 0428-24-6576
松本  昇 (株)松本造園土木 198-0036 青梅市河辺町 8-18-10 0428-31-5299 0428-31-5184
鈴木 康夫 (有)鈴木造園 198-0031 青梅市師岡町 4-5-4 0428-22-6425 0428-22-8980

4. 清瀬支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
松村 一夫 (有)山長 204-0003 清瀬市中里 1-702 042-491-2026 042-491-2024
三上 由明 三上造園 204-0004 清瀬市野塩 5-231 042-494-0227 042-494-0227
金子  実 (有)金子造園 204-0001 清瀬市下宿 2-502 042-491-1751 042-491-7067
粕谷 修一 (有)粕谷造園 204-0004 清瀬市野塩 3-39 042-491-1218 042-491-3004
野島 秀和 (有)野島造園 204-0011 清瀬市下清戸 1-143 042-492-2183 042-492-8033
松村 保喜 (有)松村造園 204-0003 清瀬市中里 1-694 042-491-2019 042-494-0990

5. 国立支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
鈴木 康幸 (株)植繁 186-0003 国立市富士見台 1-19-2 042-572-2766 042-572-2962
関  一博 関造園(株) 186-0002 国立市東 4-29-2 042-576-4128 042-572-2020
玉利 武人 関東緑花(株) 190-0003 立川市栄町 4-2-44 042-522-4101 042-529-9233
井上 敏宏 井上造園(株) 186-0004 国立市中 2-22-5 042-575-0235 042-575-7880
鈴木 隆義 植隆庭苑 186-0011 国立市谷保 7-14-7 042-575-3858 042-577-7066
星野 成信 星野造園 186-0013 国立市青柳 323-4 042-523-8231 042-523-8231

6. 小金井支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
髙橋 治政 (有)髙橋造園 184-0011 小金井市東町 5-14-2 042-301-0349 042-301-0549
鈴木 樹洋 八香園 184-0014 小金井市貫井南町 4-19-28 042-381-4475
鈴木 光二 (有)春光園 184-0014 小金井市貫井南町 4-2-24 042-385-9000 042-385-9003
宮崎 光章 宮崎園 184-0001 小金井市関野町 2-6-2 042-381-9153 042-381-9156
高橋 堅治 タカハシプランツ 184-0011 小金井市東町 1-45-21 042-233-8407 042-233-8417
本橋  隆 本橋園 184-0015 小金井市貫井北町 3-33-20 042-381-5942 042-381-5926
鴨下 繁政 鴨下園 184-0003 小金井市緑町 2-5-31 042-381-8721 042-381-8721
井上 明人 美松園 184-0011 小金井市東町 1-38-9 042-381-0569 042-381-0569
髙橋 光司 髙橋園 184-0011 小金井市東町 5-19-8 042-385-3296 042-386-0739

7. 国分寺支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
浦野  衛 (有)浦野造園 185-0034 国分寺市光町 3-23-1 042-572-4744 042-572-4566
永澤  章 (有)永春園 185-0022 国分寺市東元町 4-18-18 042-324-2841 042-324-2872
本多 章雄 (株)本多植栄 185-0022 国分寺市東元町 3-4-19 042-321-6514 042-321-6514
須崎  寛 須崎園 185-0022 国分寺市東元町 4-13-9 042-321-0423 042-321-7781
吉野 栄作 吉野園 185-0005 国分寺市並木町 1-18-6 042-328-6162 042-328-6162
中村 久子 (株)光緑化 185-0034 国分寺市光町 3-2-1 042-572-2839 042-572-3028
鈴木 秀男 鈴木造園(株) 185-0034 国分寺市光町 1-33-5 042-572-3310 042-572-3384
関田 和雄 (有)芝東園 185-0036 国分寺市高木町 1-23-8 042-572-2805 042-572-6999
森田 光一 (有)国森 185-0032 国分寺市日吉町 3-22-3 042-572-3210 042-571-0900
齋藤 宏一 (株)藤雅園 185-0035 国分寺市西町 2-6-10 042-573-1336 042-574-2844
小柳  智 小柳園 185-0022 国分寺市東元町 4-13-10 042-321-4060 042-321-4060
高橋 良建 高橋園 185-0003 国分寺市戸倉 3-11-23 042-573-3105 042-577-3105
坂本  学 坂本造園土木 185-0002 国分寺市東戸倉2-25-2 090-4020-2410  

8. 小平支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
後藤 樹也 (有)後藤園 187-0032 小平市小川町 1-452 042-341-5066 042-341-5066
藤森 博行 (株)東京緑花 187-0032 小平市小川町 1-135 042-343-6026 042-344-0979
加藤 文雄 植木の加藤園 187-0004 小平市天神町 3-1-5 042-341-1712 042-347-4848
高橋  博 (有)高橋造園 187-0022 小平市上水本町 1-25-30 042-321-3077 042-321-5495
森田 建一 森田園 187-0022 小平市上水本町 4-11-6 042-322-6173 042-322-6173
高橋 俊夫 高橋園 187-0002 小平市花小金井 5-5-6 042-465-2974 042-468-2574
出原 知之 (株)山水園 187-0012 小平市御幸町 316-2 042-385-2967 042-385-3411
藤嶋 貴政 (株)藤嶋造園 187-0004 小平市天神町 2-29-3 042-341-4128 042-341-8756
高杉 啓 (株)高杉園 187-0022 小平市上水本町 2-18-30 042-332-2219 042-332-2219

9. 立川支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
山本 里子 (株)山本玉翠園 190-0032 立川市上砂町 3-53-11 042-536-2431 042-536-4227
吉澤 勘吾 (株)藤紋 190-0003 立川市栄町 2-22-2 042-536-1855 042-535-6423
吉澤 利光 吉澤園 190-0003 立川市栄町 2-24-4 042-558-2584 042-559-6485
萩原 正一 萩原造園 190-0032 立川市上砂町 2-44-4 042-536-5703 042-535-1313
山﨑  功 (株)松泉園 190-0031 立川市砂川町 2-42-2 042-536-2831 042-537-2504
小林 良巳 しまや庭苑 190-0034 立川市西砂町 2-51-8 042-531-2549 042-531-0651
堺  幸光 堺造園 190-0032 立川市上砂町 5-27-4 042-536-6688 042-536-6688
高柳 孔亮 高柳造園土木(株) 190-0023 立川市柴崎町 1-20-5 042-523-4751 042-525-9905
岩崎 吉一 (株)岩崎緑化 190-0002 立川市幸町 4-64-4 042-536-1957 042-536-9922
清水 秀治 (株)清香園 190-0033 立川市一番町 5-2-2 042-531-4339 042-531-2519
小林  孝 (有)グリーンガーデン 190-0034 立川市西砂町 2-48-5 042-531-2542 042-531-3734
鶴田 良一 (株)鶴田造園 190-0001 立川市若葉町 2-35-16 042-534-2417 042-507-8714

10. 田無支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
尾林 長一 (株)尾林造園 188-0013 西東京市向台町 4-14-6 042-461-6039 042-464-1865
千代 孝俊 尾林緑化(株) 188-0013 西東京市向台町 4-14-10 042-461-3778 042-461-4528
櫻井 利夫 (株)櫻井造園 188-0001 西東京市谷戸町 3-15-18 042-421-7052 042-423-2850
植島 清春 植島植木(有) 188-0013 西東京市向台町 6-3-10 042-461-0476 042-463-4911
山川 顕範 新光緑化建設(株) 188-0014 西東京市芝久保町 2-15-3 042-461-4461 042-461-1193
浜野  博 植善 188-0014 西東京市芝久保町 3-1-35 042-462-2244 042-463-0568
小峰 幸治 小峰造園 188-0012 西東京市南町 4-13-9 042-461-3067 042-461-3067
岡部 長敬 (有)岡部造園 188-0013 西東京市向台町 5-5-3 042-461-6017 042-465-8597
中野 敏男 中野造園 188-0004 西東京市西原町 5-6-48 042-462-4683 042-462-4675
小峯 浩一 三峰造園 188-0013 西東京市向台町 4-10-16 042-461-7713 042-464-4820
櫻井 清一 (株)緑清 188-0001 西東京市谷戸町 3-20-33 042-425-2683 042-421-6584
新倉 健治 新倉園 188-0012 西東京市南町 6-2-10 042-461-6323 042-461-6324
朝田 光一 芝光 188-0014 西東京市芝久保町 3-30-24 042-465-4524 042-465-4566

11. 多摩支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
市川  晃 (株)市川造園 206-0025 多摩市永山 2-13-8 042-374-2892 042-374-2727
㟁  俊昭 (有)㟁農園 206-0011 多摩市関戸 6-23-3 042-373-6011 042-373-6057
馬場 恒和 (有)馬場造園土木 206-0025 多摩市永山 1-9-1 042-339-2626 042-374-2212
伊野  茂 (株)植龍緑化 206-0001 多摩市和田 1915 042-374-2639 042-374-2708
市村 一彦 市村造園 206-0024 多摩市諏訪 1-5-2 042-374-4000 042-374-4008
萩生田國弘 (株)楢原 206-0033 多摩市落合 6-13-4 042-372-4378 042-339-3810
長澤 一重 (株)多摩上造園 206-0021 多摩市連光寺 6-13-1 042-371-4752 042-371-4761
千田 拓雄 (株)多摩ニュータウンサービス 206-0033 多摩市落合 6-15-6 042-371-1831 042-376-7441
林  修一 (有)弥生園 206-0021 多摩市連光寺 2-73-9 042-374-0845 042-339-6445
髙橋 彰正 (有)藤篠 206-0001 多摩市和田 152 042-337-4586 042-337-4509
吉村  隆 (有)聖樹園 206-0001 多摩市和田 1642-4 042‐339-6669 042‐339-6669

12. 八王子支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
林  好治 (有)林庭園設計事務所 193-0823 八王子市横川町 1096-3 042-622-8840 042-625-5092
伊藤 柳子 (有)ネイティブ企画 192-0372 八王子市下柚木 2-11-11 042-675-8928 042-675-8928
和田  亨 (有)和田造園 192-0032 八王子市石川町 2971-24 042-644-5165 042-649-8042

13. 羽村・福生支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
小作 敏之 (株)小作造園 205-0017 羽村市羽西 2-6-11 042-554-5114 042-554-5136
羽村 靖雄 植拓園 205-0016 羽村市羽加美 3-10-38 042-554-5255 042-507-4217
馬場 大介 (株)共進造園 197-0004 福生市南田園 3-16-12 042-553-2610 042-553-2616
倉田 欽章 興国緑化(株) 197-0005 福生市北田園 2-25-4 042-552-8222 042-552-0842
春山  斉 (株)丸松造園 197-0023 福生市志茂 56 042-553-7060 042-551-2392
浅野 尊信 (有)福生造園 197-0003 福生市大字熊川 49-7 042-552-7447 042-552-6887

14. 東久留米支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
貫井喜久寿 (有)貫井造園 203-0003 東久留米市金山町 2-4-4 042-471-0366 042-472-9038
下田 利雄 下田園 203-0023 東久留米市南沢 3-15-7 042-473-0797 042-473-0797
海老沢敬三 海老沢園芸 203-0023 東久留米市南沢 4-7-49 042-471-3027 042-472-9598
栗原 幸司 (有)栗原造園 203-0054 東久留米市中央町 3-17-3 042-471-5146 042-472-9393
篠宮 貞樹 篠宮造園(株) 203-0023 東久留米市南沢 2-20-45 042-465-8891 042-467-2796
奥住栄一郎 (株)奥住造園 203-0044 東久留米市柳窪 1-6-24 042-471-4643 042-474-8218
横山 福司 (有)辰巳屋園 203-0053 東久留米市本町 2-7-4 042-475-1259 042-475-1259
根本 喜好 (株)根本造園 203-0031 東久留米市南町 1-5-4 042-461-8142 042-465-3549
岡野  進 岡野造園(有) 203-0002 東久留米市神宝町 2-1-4 042-471-4827 042-471-4827
志賀野伸夫 大西造園 203-0003 東久留米市金山町 1-9-3 042-471-0300 042-474-1234
松村  一 松村園芸(株) 203-0052 東久留米市幸町 3-4-2 042-471-1168 042-475-5678
野崎 隆之 (株)野崎造園 203-0044 東久留米市柳窪 4-14-22 042-471-4635 042-471-4856
海老沢建一 沢園 203-0023 東久留米市南沢 3-12-22 042-471-2875 042-471-2875
大島 豊治 (有)大島園 203-0043 東久留米市下里 7-2-44 042-471-2927 042-471-3485
野﨑 武典 野﨑植木 203-0044 東久留米市柳窪 4-13-1 042-471-4822 042-471-8178

15. 東村山支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
町田 俊夫 町田園 189-0022 東村山市野口町 3-4-1 042-391-0963 042-391-0979
角田 憲一 (有)秋津園芸 189-0001 東村山市秋津町 3-3-4 042-391-3152 042-396-5656
川合 宏治 (有)光緑園 189-0003 東村山市久米川町 1-6-16 042-391-3703 042-394-7722
川嶋 玉三 (有)川島造園 189-0003 東村山市久米川町 5-2-2 042-391-3394 042-392-7913

16. 東大和支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
岩田 公夫 岩田造園 207-0033 東大和市芋窪 6-1044 042-565-9011 042-562-6499
土方  勇 庭苑ひじかた 207-0015 東大和市中央 2-1126-1 042-567-1363 042-567-0136
鈴木  肇 (有)南街園 207-0014 東大和市南街 2-109-8 042-565-1201 042-384-1937
朝比奈美樹 (有)空園 207-0004 東大和市清水 6-1176-6 042-565-9084 042-565-9075

17. 日野支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
秋山 佳弘 秋山造園(有) 191-0043 日野市平山 6-6-19 042-591-0308 042-591-0348
熊沢 克臣 (株)百草造園 191-0034 日野市落川 96 042-591-0482 042-593-5588
佐々木 健 (有)綾苑 191-0001 日野市栄町 2-19-8 042-581-2748 042-584-4181
高橋 一生 (有)三多摩造園 191-0041 日野市南平 9-34-2 042-592-4700 042-592-4728
崎山 圭太 さきやま造園 191-0055 日野市西平山5-26-12 0120-977-028 0120-977-028

18. 府中支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
秋元 一修 秋元造園 183-0011 府中市白糸台 6-22-3 042-365-4155 042-365-4159
田中 誠一 誠樹園 183-0011 府中市白糸台 6-21-1 042-369-0543
田中  忠 (株)府中田中造園 183-0011 府中市白糸台 6-4-5 042-363-1439
石坂政太郎 植元造園 183-0011 府中市白糸台 6-46-8 042-365-5110 042-365-5137
渡邉 眞孝 (有)渡邉造園 183-0035 府中市四谷 5-6-21 042-361-9262 042-364-9764
鈴木 一男 (株)鈴木造園 183-0027 府中市本町 2-1-1 042-361-6603 042-361-6603
田中 善雄 (株)府中植木 183-0005 府中市若松町 4-13-1 042-361-6326 042-361-6359
村越 純一 (株)村越造園・多磨植木 183-0002 府中市多磨町 2-43-2 042-361-2145 042-361-0263
宮澤 賢一 (株)宮光園 183-0011 府中市白糸台 1-3-12 042-361-6415 042-361-0283
内藤 孝徳 植徳 183-0046 府中市西原町 3-1-18 042-575-1670 042-575-1670
平川 雄二 (株)東京緑化 183-0051 府中市栄町 3-20-5 042-365-6954 042-333-9350
小町二三子 (株)植寿園 183-0003 府中市朝日町 1-20 042-365-6253 042-365-6402
斎藤 静夫 (株)第二さいとうガーデン 183-0015 府中市清水が丘 3-1-26 042-360-6680 042-334-1977
瓜田  剛 (有)緑栄 183-0013 府中市小柳町 2-15-25 042-333-4520 042-333-4519
森田  努 (株)本森園 183-0034 府中市住吉町 1-7-7 042-362-6694 042-362-6696
鈴木 貴博 鈴木庭苑 156-0055 世田谷区船橋 4-15-13 03-6277-9205 03-6277-9205

19. 保谷支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
蓮見 元彦 蓮見造園 202-0003 西東京市北町 1-3-30 042-421-5208 042-421-5941
都築 二郎 (株)都築園 202-0013 西東京市中町 4-9-21 042-422-5627 042-422-8545

20. 町田支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
鑓溝  玲 やりみぞ造園 195-0074 町田市山崎町 1423 042-791-3460 042-791-3460
宮本良太郎 (有)町田緑化サービス 195-0064 町田市小野路町 1274-5 042-734-6812 042-734-6741
石川  登 (有)松竹園 194-0037 町田市木曽西 4-33-14 042-791-2613 042-793-2374
石川 敏仁 (有)緑華園 194-0037 町田市木曽西 4-33-10 042-791-0768 042-791-9178
鈴木 盛之 (株)御屋敷造園 194-0032 町田市本町田 971 042-722-4520 042-722-4518
吉川 庄衞 よし川造園 194-0211 町田市相原町 1241 042-771-9234 042-771-1391
横山 市郎 金井園 195-0072 町田市金井 3-36-14 042-735-5858 042-735-5858
時  直春 (株)伸幸苑 194-0214 町田市矢部町 2664 042-797-8801 042-797-8318
柏木 武夫 (有)柏木園 195-0062 町田市大蔵町 3018 042-734-1585 042-736-5037
渡辺 正明 正山園 194-0014 町田市高ヶ坂 2-29-5 042-723-6217 042-720-9603
市川 仁司 (有)秀水苑 194-0014 町田高ヶ坂 6-11-15 042-727-8275 042-727-8276
田村 正明 (有)ハラダ造園 194-0021 町田市中町 1-8-4 042-724-5059 042-724-5041
鈴木 徳光 (有)徳幸園 194-0203 町田市図師町 1865-2 042-791-6788 042-791-6788
青柳 義昭 (株)東京綜合造園 194-0014 町田市高ヶ坂 6-17-37 042-721-2711 042-721-2722
渡邉 俊之 渡辺造園 194-0004 町田市鶴間 1-14-1-102 042-795-7518 042-795-7518
石渡 陽介 植木屋いしわた 194-0015 町田市金森東 3-28-11 042-799-1466 020-4622-1059
山口  清 (有)山口木材緑化 194-0211 町田市相原町 4241-2 042-782-3145 042-782-0072
三沢 清一 (有)首都圏環境整備 194-0037 町田市木曽西 3-19-2 042-791-0252 042-791-7897
杉井  泉 (有)成瀬杉井植木 194-0046 町田市西成瀬 2-3-7 042-722-6806 042-816-5011
古藤智賀子 (有)アグリゲイトガーデン 194-0038 町田市根岸 2-13-7 042-791-8692 042-791-8693

21. 瑞穂支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
村野 重徳 橋場園 190-1221 西多摩郡瑞穂町 100 042-557-2248 042-557-6251
森田衛一郎 (有)新家園 190-1202 西多摩郡瑞穂町 359 042-557-0410 042-557-1474
山田  貢 山田園 190-1221 西多摩郡瑞穂町 547-1 042-556-2070 042-556-2070
吉岡 明男 (有)吉岡園 190-1211 西多摩郡瑞穂町 1914 042-557-0865 042-557-5914
中村  昇 (有)瑞穂緑化 190-1221 西多摩郡瑞穂町 2322 042-557-1783 042-557-4733
広瀬  稔 (株)喜昇園 190-1203 西多摩郡瑞穂町 15-4 042-557-1659 042-557-0835

22. 支部以外(支部に所属しない組合員)

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
比留間孝明 (株)表養樹園 208-0032 武蔵村山市三ツ木 1-20-1 042-560-2531 042-560-3667
舩木  功 (株)日乃出造園土木 180-0023 武蔵野市境南町 5-3-22 0422-32-1650 0422-31-4546
篠崎 武司 (有)篠崎造園 206-0822 稲城市坂浜 2283 042-331-2318 042-331-2480
阿部 恵司 (有)まごころ造園 208-0004 武蔵村山市本町 2-102-13 042-560-0037 042-560-6568
及川 智勝 (有)庭芳 208-0023 武蔵村山市伊奈平 5-8-29 042-560-7145 042-560-7145

青年部員名簿

1. 昭島支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
阿部 哲也 (株)昭立造園 196-0004 昭島市緑町 3-19-23 042-545-6622 042-545-6623
清水桜二郎 (株)清松園 196-0004 昭島市緑町 2-24-25 042-541-3066 042-546-3322
森田 健司 (株)森田造園 196-0022 昭島市中神町 1132-2 042-519-7943 042-519-4974
矢島 淳也 昭和園 196-0013 昭島市大神町 3-22-2 042-541-0354 042-541-3173
風間 修一 風間造園(株) 196-0031 昭島市福島町 3-14-4 042-543-6236 042-544-8639
阿部 晋也 (株)昭立造園 196-0004 昭島市緑町 3-19-23 042-545-6622 042-545-6623

2. あきる野支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX

3. 青梅支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
関塚 丈雄 (有)関塚造園土木 198-0024 青梅市新町 7-49-7 0428-31-8420 0428-31-8429
宮野津世史 (有)宮野造園 198-0024 青梅市新町 5-32-4 0428-31-1628 0428-31-1628
石川 雅章 (有)石川緑化園 198-0022 青梅市藤橋 2-61 0428-31-3250 0428-31-3250

4. 清瀬支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
金子 晴信 (有)金子造園 204-0001 清瀬市下宿 2-502 042-491-1751 042-491-7067
松村 勇希 (有)山長 204-0003 清瀬市中里 1-702 042-491-2026 042-491-2024

5. 国立支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
永澤 祐樹 関造園(株) 186-0002 国立市東 4-29-2 042-576-4128 042-572-2020

6. 小金井支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
鴨下 繁明 鴨下園 184-0003 小金井市緑町 2-5-31 042-381-8721 042-381-8721
髙橋 光司 髙橋園 184-0011 小金井市東町 5-19-8 042-385-3296 042-386-0739

7. 国分寺支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
高橋 良建 高橋園 185-0003 国分寺市戸倉 3-11-23 042-573-3105 042-573-3105
吉野 栄作 吉野園 185-0005 国分寺市並木町 1-18-6 042-328-6162 042-328-6162
小柳  智 小柳園 185-0022 国分寺市東元町 4-13-10 042-321-4060 042-321-4060
森田 憲一 (有)国森 185-0032 国分寺市日吉町 3-22-3 042-576-2902 042-571-0900
永澤 亮太 (有)永春園 185-0022 国分寺市東元町 4-18-18 042-324-2841 042-324-2872

8. 小平支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
藤嶋 貴政 (株)藤嶋造園 187-0004 小平市天神町 2-29-3 042-341-8721 042-341-8756

9. 田無支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
尾林 長承 (株)尾林造園 188-0013 西東京市向台町 4-14-6 042-461-6039 042-464-1865
土方 貞文 土方植木 188-0013 西東京市向台町 2-13-53 042-478-6708 042-461-6449
櫻井 篤史 (株)櫻井造園 188-0001 西東京市谷戸町 3-15-18 042-421-7052 042-423-2850
小峯 邦夫 三峰造園 188-0013 西東京市向台町 4-10-16 042-461-7713 042-464-4820
植島 春樹 植島植木(有) 188-0013 西東京市向台町 6-3-10 042-461-0476 042-463-4911

10. 東村山支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
高橋弦一郎 (有)高秀造園 189-0001 東村山市秋津町 3-17-6 042-392-0492 042-392-0492
中島 久弥 造園 中じま 189-0021 東村山市諏訪町 3-1-1 042-396-9386 042-396-9386

11. 日野支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
崎山 圭太 さきやま造園 191-0003 日野市日野台 2-5-10 0120-977-028 0120-977-028
秋山 佳弘 秋山造園(有) 191-0043 日野市平山 6-6-19 042-591-0308 042-591-0348

12. 府中支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
鈴木 貴博 鈴木庭苑 156-0055 世田谷区船橋 4-15-13 03-6277-9205 03-6277-9205

13. 町田支部

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
竹田 周一 (株)アルファ・プランニング 194-0212 町田市小山町 53-1 042-798-0517 042-798-0305
宮本良太郎 (有)町田緑化サービス 195-0064 町田市小野路町 1274-5 042-734-6812 042-734-6741
時  直春 (株)伸幸苑 194-0214 町田市矢部町 2664 042-797-8801 042-797-8318
安部 勝英 (有)緑華園 194-0037 町田市木曽西 4-33-10 042-791-0768 042-791-9178
渡辺 良明 正山園 194-0014 町田市高ヶ坂 1561-1 042-723-6217 042-720-9603
田中 一生 (有)ハラダ造園 194-0021 町田市中町 1-8-4 042-722-3014 042-724-5069
青柳光太郎 (株)東京綜合造園 194-0014 町田市高ヶ坂 6-17-37 042-721-2711 042-721-2722
永堀  実 緑憩園 194-0014 町田市高ヶ坂 1041-12 042-729-4674 042-729-4674
大沢 拓郎 (株)大沢園 194-0021 町田市中町 4-24-5 042-725-5711 042-724-2780

多摩環境緑化研究会加入者名簿

氏名 事業所名 住所 電話番号 FAX
平川  操 (株)東京緑化 183-0051 府中市栄町 3-20-5 042-365-6954 042-333-9350
伊野  茂 (株)植龍緑化 206-0001 多摩市和田 1915 042-374-2639 042-374-2708
高柳 孔亮 高柳造園土木(株) 190-0023 立川市柴崎町 1-20-5 042-523-4751 042-525-9905
関  一博 関造園(株) 186-0002 国立市東 4-29-2 042-576-4128 042-572-2020
阿部 伍朗 (株)昭立造園 196-0004 昭島市緑町 3-19-23 042-545-6622 042-545-6623
鈴木登志也 (株)御屋敷造園 194-0032 町田市本町田 971 042-722-4520 042-722-4518
金子  実 (有)金子造園 204-0001 清瀬市下宿 2-502 042-491-1751 042-491-7067
岩田 公夫 岩田造園 207-0033 東大和市芋窪 3-1595 042-565-9011 042-562-6499
青柳 義昭 (株)東京綜合造園 194-0014 町田市高ヶ坂 6-17-37 042-721-2711 042-721-2722
森田 隆司 (有)森田植木 196-0025 昭島市朝日町 2-5-2 042-541-2867 042-541-8867
内藤 孝徳 植徳 193-0046 府中市西原町 3-1-18 042-575-1670 042-575-1670
伊藤 柳子 (有)ネイティブ企画 192-0372 八王子市下柚木 2-11-11 042-675-8928 042-675-8928
萩生田國弘 (株)楢原 206-0033 多摩市落合 6-13-4 042-372-4378 042-339-3810
林  好治 (有)林庭園設計事務所 193-0823 八王子市横川町 1096-3 042-622-8840 042-625-5092
櫻井 利夫 (株)櫻井造園 188-0001 西東京市谷戸町 3-15-18 042-421-7052 042-423-2850
関田 和雄 (有)芝東園 185-0036 国分寺市高木町 1-23-8 042-572-2805 042-572-6999
川合 宏治 (有)光緑園 189-0003 東村山市久米川町 1-6-16 042-391-3703 042-394-7722
関塚 光子 (有)関塚造園土木 198-0024 青梅市新町 7-49-7 0428-31-8420 0428-31-8429
渡邉 眞孝 (有)渡邉造園 183-0035 府中市四谷 5-6-21 042-361-9262 042-364-9764
市村 一彦 市村造園 206-0024 多摩市諏訪 1-5-2 042-374-4000 042-374-4008
鈴木 隆義 植隆庭苑 186-0011 国立市谷保 7-14-7 042-575-3858 042-577-7066
岡野  勝 岡野園 197-0802 あきる野市草花 2007 042-559-5055 042-559-5092
髙橋 治政 (有)髙橋造園 184-0011 小金井市東町 5-14-2 042-301-0349 042-301-0549
市川 仁司 (有)秀水苑 194-0014 町田高ヶ坂 6-11-15 042-727-8275 042-727-8276
鈴木 貴博 鈴木庭苑 156-0055 世田谷区船橋 4-15-13 03-6277-9205 03-6277-9205
川村 眞次 三多摩造園業協同組合 197-0005 福生市北田園 2-10-5 042-530-3666
青柳光太郎 (株)東京総合造園 194-0014 町田市高ヶ坂 6-17-37 042-721-2711 042-721-2722
渡邉 俊之 渡辺造園 194-0004 町田市鶴間 1-14-1-102 042-795-7518 042-795-7518